Нам бы всем «научиться сначала слушать,а потом говорить»

Нам бы всем «научиться сначала слушать,а потом говорить»

3-4 ноября сотрудники и добровольцы фонда «Путь к Истине», который входит в «Союз православных фондов», выступили инициаторами рабочей встречи с руководителем и учредителем фонда св. Феодора Болгарского Владимиром Ганичевым и батюшкой Владимиром Головиным.

Почему именно с ними? Именно о. Владимир радел о создании таких православных фондов, о духовном и социальном служении православных. Батюшка всегда переживал и молился за развитие фонда «Путь к Истине», а теперь сотрудники фонда в свою очередь молятся о дорогом батюшке.
В ходе многочасовой беседы удалось обменяться опытом по привлечению средств на православные инициативы (пожертвования, гранты, благотворительные мероприятия), были разобраны некоторые вопросы по бухгалтерии.

Особенно интересовал сотрудников фонда «Путь к Истине» вопрос по структуре фонда, а также, какие направления необходимо в первую очередь развивать в православном фонде.

Батюшка Владимир Головин напомнил, что «творчество — это соработание Богу, и хорошо бы развить и укрепить уже существующие проекты «Путь к Истине»:
это — творческий клуб для девочек «Горница», причем попробовать рассказать о том, насколько православная женщина может быть женственной и духовно прекрасной;
это — организация православных праздников, «Евангельских чтений», а также «Подросткового добровольческого клуба».
Из новых начинаний фонды были одобрены клуб для мам детей — инвалидов, а также банк вещей «Лавка Милосердия».

Во всей работе православного фонда батюшка Владимир рекомендовал относиться и к добровольцам, и к нуждающимся, которым мы помогаем «С любовью, жалостью и доверием Господу. Учиться в первую очередь слушать, а потом говорить».

Также мы благодарим Владимира Ганичева, руководителя фонда св. Феодора Болгарского, за освящение технических вопросов организации благотворительности: подсказки по сайту организации, площадок сбора средств «Начинание.ру», а также организации сотрудничества с другими православными фондами.